Риск представления себя родственником для получения микрозайма - ответственность и возможные последствия

• г. Ханты-Мансийск

Человек хочет взять микрозайм. Так как микрофинансовые организации проверяют кредитуемого в том числе через родственников, он попросил меня представиться его родственником, кем я не являюсь. Какая ответственность грозит мне, если он не будет платить этот кредит. Попадает ли мое согласие под статью "Мошенничество"?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Семен! Нет, за данные действия уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество) - не наступит. Они будут названивать Вам.

Добрый день, нет, конечно, не Попадает ваше согласие согласие под статью "Мошенничество", но звонками они вас просто замучают.

\для того что бы вас привлечь к ответственности за соучастие в незаконном получении кредита или мошенничестве надо будет доказать ваш умысел на это.