Судебные приставы арестовали счет на алименты.

• г. Новосибирск

Судебные приставы арестовали счет на алименты.

Ответы на вопрос (5):

Судебные приставы арестовали счет на алименты.
обратитесь к приставам с заявлением, что на указанный счет Вам перечисляются алименты на содержание ребенка. Арест обязаны снять в течение 10 дней.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходят алименты.

Здравствуйте.

Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы.

Не подлежат обращению взыскания денежные средства:

- возмещение вреда, причиненного здоровью;

- возмещение вреда в результате смерти кормильца;

- за рождение ребенка (материнский капитал);

- выплаты многодетным матерям;

- выплаты за полученные травмы, увечья, ранения и т.д. при исполнении служебных обязанностей;

- пособия одиноким матери или отцу;

- выплаты инвалидам первой группы и пенсионерам;

- алиментные обязательства;

- на дополнительное питание, протезирование, санаторно-курортное лечение в случае причинения вреда здоровью;

- выплаты за работу с вредными условиями труда;

- пособия гражданам подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии или катастрофы на АЭС;

- выплаты за работу в экстремальных условиях;

- выходное пособие при увольнении работника;

- материальная помощь и выплаты организации, начисляемые работнику в связи с регистрацией брака, рождением ребенка, смертью родных.

Вам нужно обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста со счета, на который вы получаете алименты.

Здравствуйте! Если по заявлению не снимают, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Можете обжаловать.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.