Суд будет 26.12 по УДО сказали отпустят, но там новогодние праздники, когда же отпустят до Нового года или после праздников.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Придется ждать вступления в силу постановления ст. 173 УИК РФ

5. Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.