Как зарегистрироваться по месту жительства у мужа, если в его квартире прописаны бывшая жена и сын?

• г. Москва

Я вышла замуж. Муж является ответственным квартиросъемщиком квартиры в Москве. Кроме него в квартире прописаны его бывшая жена и сын (13 лет), но они больше 7 лет не проживают в этой квартире и их местонахождение нам неизвестно. Вопрос: Каким образом мне можно прописаться или зарегистрироваться по месту жительства мужа (я иногородняя, постоянная прописка в Хабаровске)? Есть ли какие изменения в связи с упрощением условий регистрации с 01.01.2011 года?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Вершинина, без согласия всех зарегистрированных в квартире, вас нельзя зарегистрировать. А муж может в судебном порядке пытаться выселить б/ж и ребёнка, всё зависит от того, куда они убыли и по какой причине.

С Уважением, Колодко В.В.