Как зарегистрироваться по месту жительства у мужа, если в его квартире прописаны бывшая жена и сын?

• г. Москва

Я вышла замуж. Муж является ответственным квартиросъемщиком квартиры в Москве. Кроме него в квартире прописаны его бывшая жена и сын (13 лет), но они больше 7 лет не проживают в этой квартире и их местонахождение нам неизвестно. Вопрос: Каким образом мне можно прописаться или зарегистрироваться по месту жительства мужа (я иногородняя, постоянная прописка в Хабаровске)? Есть ли какие изменения в связи с упрощением условий регистрации с 01.01.2011 года?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Вершинина, без согласия всех зарегистрированных в квартире, вас нельзя зарегистрировать. А муж может в судебном порядке пытаться выселить б/ж и ребёнка, всё зависит от того, куда они убыли и по какой причине.

С Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Может ли опекун недееспособного гражданина прописаться (зарегистрироваться) на жилплощадь своего подопечного по решению органов опеки, либо по решению суда или ещё каким образом, при этом на данный момент недееспособный гражданин вот уже три года не проживает по месту прописки (регистрации), а проживает со своей женой на другой жилплощади. Опекуном является его дочь, проживает в общежитии с семьёй. Недееспособный гражданин является ответственным квартиросъемщиком однокомнатной муниципальной квартиры (куда хочет прописаться опекун), кроме него в этой квартире прописана еще его бывшая жена. Площадь квартиры-общая-37,6 кв.м, полезная-19,4 кв.м. Спасибо.

Я.являюсь ответственным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. Кроме меня и двоих детей в квартире прописан дядя, который не проживает с нами более 8 лет. Его местонахождение неизвестно.

1. Могу ли я выписать его из квартиры?

2. Каким образом? На каком основании?

3. Возможны ли операции с квартирой без его согласия, например прописка мужа или приватизация?

Можно ли прописаться в квартиру мужа (квартира социальная, муж является ответственным квартиросъемщиком) без его присутствия? Муж прописан в квартире один, мы в законом браке с 2012 года.

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Я вышла замуж за гражданина России, но у него нет регистрации в Москве. В моей приватизированной квартире прописаны только мы с матерью. Она является ответственным квартиросъемщиком. Согласия на прописку моего мужа не дает. У него возникают проблемы на работе. Подскажите, на какой срок можно оформить гостевую регистрацию, дает ли она какие-то гарантии, что в случае развода, муж не сможет претендовать на мою площадь. У мужа в Москве прописана сестра, но она отказалась сделать для него гостевую регистрацию, мотивируя маленьким метражом своей квартиры. Может ли метраж квартиры быть помехой в гостевой регистрации?

Спасибо. Наталия.

В квартире зарегистрированы: муж, его бывшая жена, 2 детей. Бывшая жена не проживает и коммуналку не платит. Она замужем, живет и работает в другом городе. Недавно приобрела дом. Каким образом можно ее (бывшую жену) выписать из квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены есть бывший муж. В настоящее время он является ответственным квартиросъемщиком в неприватизированной квартире где кроме него прописана его несовершеннолетняя дочь. Дочери 7 лет. Подскажите пожалуйста можно ли каким-нибудь образом приватизировать хотя бы половину квартиры?

По следующей ситуации: мой муж и его ребенок от первого брака прописаны в неприватизированной квартире, где ответственным квартиросъемщиком является мать мужа. В данной квартире прописаны еще сестры мужа с детьми. Они стоят на очереди на улучшение жилищных условий. Бывшая жена моего мужа не прописана на данной площоди и имеет временную регистрацию на другой адрес. Вопрос: может ли бывшая жена моего мужа прописаться на эту площадь? Как лучше прописаться моему мужу при получении новой квартиры: с матерью или отдельно, чтобы его бывшая жена не могла претендовать на площадь под предлогом того, что ей негде жить? И вообще может ли данная семья ожидать новой квартиры в свете нового жилищного кодекса?

Мой муж является главным квартиросъёмщиков в неприватизированной квартире (2 смежных комнаты) и у нас есть общий сын 11 лет (тоже прописан в этой квартире), а также в этой квартире прописаны сын 26 лет мужа от первого брака и бывшая жена. Сын от первого брака и бывшая жена ни одного дня не проживали в этой квартире, были прописаны ныне покойным отцом мужа (который являлся гланым квартиросъёмщиком) в виду того, что он как ветеран ждал новую квартиру. Муж не может приватизировать квартиру на себя потому, что бывшая не даёт согласия на это. Так как разница между мной и мужем 13 лет, я хотела бы прописаться в этой неприватизированной квартире. Спасибо. Может ли жена прописаться в муниципальную квартиру к мужу и сыну общей площадью 35 кв. м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение