Мне до пенсии осталось четыре месяца мне предложили написать заявление по собственному желанию.

• г. Саратов

Мне до пенсии осталось четыре месяца мне предложили написать заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (4):

Мне до пенсии осталось четыре месяца мне предложили написать заявление по собственному желанию.
Если вы не хотите увольняться - не пишите никаких заявлений, принуждение к увольнению незаконно.

Здравствуйте.

Вы имеете право не писать данного заявления, ничем не мотивируя и не объясняя причин. Просто выходите на работу. Так и ответьте: "Писать ничего не буду".

Здравствуйте Сергей. Если вы не желаете расторгать трудовой договор, то и заявление писать не стоит, продолжайте работать.

Здравствуйте.

К сожалению закон никак не защищает людей от увольнения перед пенсией. Ограничение стоит лишь при сокращении численности или штата. Так что если сами не желаете увольняться, то и не пишите такое заявление. Но если вдруг будет допущен проступок, за который могут уволить, то тут придется постараться доказывать свою правоту. А лучше не допускать ситуаций, за которые могут уволить по статье.

Всего доброго.