Мне до пенсии осталось четыре месяца предложили написать заявление по собственному желанию вправе мня уволить администрация.

• г. Саратов

Мне до пенсии осталось четыре месяца предложили написать заявление по собственному желанию вправе мня уволить администрация.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не будете писать никаких заявлений на увольнение, то никто не имеет права вас уволить. В случае же сокращения у вас есть преимущества, так как у вас больший стаж работы, следовательно выше квалификация.

Здравствуйте! Не пишите заявление по собственному желанию, Вас не вправе заставлять уволиться. Вы можете по согласованию с работодателем уволиться по соглашению сторон, с выплатой Вам денежной компенсации, размер которой также согласовывается.