Как изменение руководства и сокращение сроков до пенсии влияют на выплату заработной платы

• г. Люберцы

Мне осталось до пенсии 4 месяца, сменилось руководство и мне предложили написать заявление по собственному желанию, я имею право требовать чтобы меня сократили. Если я попадаю под сокращение, будет ли предприятие мне платить з/п?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша штатная единица не сокращается то нет. Если сокращается общая численность штата то можете. При сокращении вы имеете право на получение пособия за два месяца, и если не будете трудоустроены еще и за третий.