Мы приобрели комнату в общежитии на Материнский капитал, можно ли её продать и купить например сад, спасибо.

• г. Екатеринбург

Мы приобрели комнату в объщежитии на Материнский капитал, можно ли её продать и купить например сад, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя, если только Вы детям не предоставите какую-либо другую жилплощадь, не меньшую чем в купленной Вами комнате, т.е. их доли не должны быть меньше.

Добрый день. Можно. Но вначале надо детям и родителям выделить доли. А на отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).