Как сделать размен доли в родительской квартире с учетом материнского капитала, если старшая сестра против выписывания себя и детей?

• г. Иркутск

У нас такая проблема, Родительская 4 х комнатная квартира в ней 10 долей, как сделать размен с учётом материнского капитала, И есть старшая сестра, которая замужем, но живёт с другим мужчиной и она против выписывать себя и детей - стаит на учёте. Скажите что делать? Можно ли сделать размен без её участия? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

И есть старшая сестра, которая замужем, но живёт с другим мужчиной и она против выписывать себя и детей - стаит на учёте.
Если у сестры или ее детей есть доли в этой квартире, то продать или разменять без ее согласия вы не сможете, остается только договариваться. Закона, который обязывал бы собственника принудительно отчуждать имущество - нет.