Как легально передать машину мужу и избежать судебных претензий - советы и действия

• г. Санкт-Петербург

На мне зарегистрирована машина мужа, с которым сейчас развожусь. Хочу переписать ее на него целиком. Он не хочет ее на себя записывать, на контакт не идет, но каждый день ездит на ней, а я получаю штрафы и плачу дорожный налог. В утиль не имею право отдать. Как мне списать с себя машину законно и чтоб он не подал на меня в суд? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете просто снять машину с учета и тогда муж сам к вам прибежит чтобы решать данную проблему. Так что это лучший вариант. Во всяком случае не будете платить ни штрафы, ни транспортный налог.