ДТП на трассе М-4 246 км - гололед и необслуженная дорога. Как и куда подать в суд, чтобы избежать виновности?

• г. Липецк

Дтп 14.12.16. На трссе м 4 246 км.по видео регистратору виден гололёд и не помыпаная дорога, куда, когда и на кого можно подать в суд, во избежания виновности. Есть пострадавший.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было составлять акт состояния дорожного покрытия непосредственно перед ДТП, потому что если акта нет, то вряд ли получится ссылаться на плохие дорожные условия и в любом случае вменят п.10.1 ПДД.