Может ли мой гараж быть забран другим лицом в связи с отсутствием его регистрации?

• г. Красноярск

У меня находится в собственности с 2000 года капитальный гараж согласно свидетельства на права собственности, договора купли-продажи, технического паспорта. Председатель сообщил мне что по информации федеральной конторе по земле мой гараж не зарегистрирован и его может забрать любой, оформивший документы. Какова ситуация на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас право собственности на гараж не зарегистрировано, то так и есть. В таком случае нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности, если владеете гаражом не менее 15 лет.

Добрый день. Вам необходимо получать информацию не от председателя, а от органа, осуществляющего ведение реестра собственников (ЕГРП). Возьмите выписку и всё станет ясно.