Как поступить в ситуации, когда я работаю по патенту в Краснодарском крае, оформляю развод на Украине и ожидаю ребенка?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, работаю по патенту уже третий месяц., как выяснилось в положении 2 месяц. С молодым человеком не расписаны. Он тоже работает по патенту. У меня оформляется развод на Украине, в январе или феврале придут бумаги о разводе. Как поступить в такой ситуации? Где лучше рожать? Мы находимся в Краснодарском крае.

Как быть с патентом, который оформлен на год? И на кого записывать ребенка, тк фамилию буду менять после развода.

Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете рожать в Краснодарском крае. Патент можете продлить. Ребенка оформляйте на себя в таком случае в России.

Скажите пожалуйста, если патент на одну фамилию а продлевая его будет другая фамилия.. Мне нужно будет пересдавать экзамен? Или можно прикрепить свидельство о разводе?