Что делать, если хочешь продать автомобиль после ДТП, но страховая выплату еще не произвела?

• г. Москва

Попал в дтп. я прав. Обратился в независимую экспертизу, насчитали нормально (сказали страховая выплатит в течение 20 дней). мой битый автомобиль хочет купить друг, но страховая ту сумму еще не выплатила. Вопрос: нужно ли мне дожидаться выплаты денег от страховой или можно продать авто а деньги переведут позже?

Ответы на вопрос (1):

Вам не обязательно ждать выплаты, чтобы продать машину, поскольку оценка ущерба уже была произведена, так что можете продавать, ремонтировать и т.д.