Вопрос о возможности получить компенсацию за предыдущие годы соцдоплаты

• г. Москва

Пенсия ниже прожиточного минимума. Подала заявление о соцдоплате. Одобрили, обещали платить с декабря 2016 г. Могу я просить компенсацию за предыдущие годы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Просить компенсацию за предыдущие годы согласно действующего пенсионного законодательства РФ не имеете право.

Добрый день. Просить можете что угодно, но очевидно, что выплата будет назначена с даты обращения за ней и принятия решения по Вашему обращению.