Можно сформулировать такой заголовок - Пара лишилась возможности поехать в ОАЭ из-за невыдачи визы мужу - как действовать и можно ли подать в суд на агента?

• г. Москва

Купили тур в ОАЭ у агента, мне визу дали мужу нет. В страховке есть пункт: невозможность совершить поездку вследствие неполучения въездной визы при своевременной подаче документов в консульство. Агент уверяет, что документы подала вовремя, договор с ней от 13/12/16 мне визу дали 14/12/16 тур с 17/12/16.агент нас послала в Дме, сказала, что визу привезут к вылету. Представитель Туроператора посмеялся сказал, что ночью никто не работает. Таких как мы было 5 пар и все брали туры через агентов. Позвонили в страховую засвидетельствовать невылет. Агент связалась с турфирмой на предмет компенсации, ей отказали, сказали, что они свою работу выполнили. Агент сказала, что соберёт документы в страховую, а дальше действуйте сами. Может нам на неё в суд подать на возмещение убытков, ведь договор у нас с ней. Каковы наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не получите страховку, то будете обращаться с исковым заявлением в суд. Первоначально необходимо выяснить, является данный случай страховым или нет.