Угрозы коллекторов после оплаты займа - Куда обратиться?

• г. Чебоксары

Начали угрожать коллекторы. Мне и моим контактам, которые оставляла. Брала займ в декабре 2015 года.500 руб., оплатила с % в определенный срок. Месяц назад начались угрозы смсками. Никаких звонков от мфц не было, что у меня непогашен. Звонила, говорят, что не оплачено. Почему сразу не говорят, а спустя почти год? И не предупредили, что продают мой долг коллекторам. Чек я выкинулаю. Теперь не знаю, что делать.5500 надо заплатить. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте! Не имеют права угрожать. Нужно обратиться в полицию. Коллекторам ничего не платите, шлите их в суд, там можно по ст. 333 ГК РФ снизить долг.

Доброго времени суток, вам нужно обратиться за справкой к МФО о размере суммы долга и получения договора цесси, отозвать свое согласие на обработку персональных данных после разбираться с коллекторами.