Вопрос оплаты времени предсменного инструктажа при непрерывном режиме работы предприятия железной дороги и переработка - сдающий или заступающий в смену?

• г. Курск

При непрерывном режиме работы предприятия (железная дорога) должно ли оплачиваться время 15-минутного предсменного инструктажа? И кто в этом случае перерабатывает: сдающий или заступающий в смену?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Включается в рабочее время заступающего на смену, смотрите распоряжение от 11 декабря 2014 года номер 2940 р об утверждении стандарта данной учёбы.