Изменение режима работы насосной станции - возможность неоплачиваемого отдыха на час

• г. Ипатово

Руководство меняет режим работы. При непрерывном режиме работы насосной станции по перекачке воды будет предоставлять один час для приема пищи и отдыха в смену (с 12.до 13 и с 21 до 22) и этот час не оплачивать. Раньше у нас был перерыв по 30 мин, которые входили в оплату. Теперь этот час я могу отлучаться по своему усмотрению и не отвечать за работу оборудования? В смене один машинист. Предупредили всех машинистов об изменении режима приказом по предприятию. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Строго говоря, перерыв для отдыха и питания в рабочее время входить не должен, а потому он и оплачиваться не должен