Если работник отработал не полный месяц и уволился отпускные начисляются за пол. месяц или нет?

• г. Ярославль

Если работник отработал не полный месяц и уволился отпускные начислятся за пол. месяц или нет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Если работник отработал не полный месяц и уволился отпускные начислятся за пол. месяц или нет?

Если месяц неполный и сотрудник отработал менее половины месяца, за такой месяц компенсация ему не положена. А если он отработал полмесяца и больше, то за такой месяц нужно выплатить компенсацию как за полный месяц.

Добрый вечер. Компенсации за неиспользованные дни отпуска не положены, если работник отработал менее половины календарного месяца. Удачи.

Конкретно отработано с 14.11.16 по 17.12.16

Можно сказать что месяц отработан в такой ситуации работнику положена компенсация... Не выдадите он может в трудовую инспекцию и в прокуратуру на вас пожаловаться.

Я работник а не работодатель, ответ крайне короток.

Прокуратура и органы трудовой инспекции помогут вам защитить ваши права в установленном законом порядке. Месяц отработали значит за месяц компенсация положена.