Процедура уплаты алиментов - правовое значение соглашения и принудительное исполнение

• г. Казань

Соглашение об уплате алиментов родителям оформляется в письменном виде и удостоверяется у нотариуса, действительно ли оно приобретает силу исполнительного листа. И как его выполнять принудительно куда его отдовать - приставам или в бухгалтерию предприятия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Соглашение об уплате алиментов должно быть удостоверено нотариально. Соглашение имеет силу исполнительного листа и может быть предъявлено судебным приставам.

То есть как я понял родитель просто передает соглашение об уплате алиментов в службу судебных приставов и пристав уже принимает решение о направлении взыскания на зарплату? - вес верно.

родитель просто передает соглашение об уплате алиментов в службу судебных приставов и пристав уже принимает решение о направлении взыскания на зарплату?
Да, верно.