Возможен ли возврат или обмен надувного матраса без чека и свидетелей?

• г. Челябинск

Что мне делать в такой ситуации-купила в магазине надувной матрас, через 12 дней на шве образовалась дырка. К сожалению, чек утерян, возможно ли вернуть или обменять товар без чека и свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Из ст. 18 Закона о защите прав потребителей

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.