Каковы пороги перехода административного наказания за кражу в магазине в уголовную ответственность?

• г. Киров

Если произошла кража в магазине, административное наказание До какой суммы после какой переходит в уголовную ответственность, подскажите пожалуйста. Большое вам спасибо. Lkm43@mail.ru моя почта.

Ответы на вопрос (2):

Если произошла кража в магазине, административное наказание До какой суммы после какой переходит в уголовную ответственность, подскажите пожалуйста.

До 2500 рублей.

Добрый день! Мелкое хищение до 2500, более 2500 - кража (уголовная ответственность), но если Вы взяли товар, прошли кассу, Вас хотели остановить сотрудники охраны магазина, но Вы начали бежать, то это уже грабеж - независимо от стоимости украденного.