Как разделить кредит в гражданском браке

• г. Москва

В гражданском браке взяла кредит на свое имя. С гражданским разошлись. Как разделить кредит 50 на 50. Он отказывается платить.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, если брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС, то вы являетесь сожителями, разделить кредит в долях не представляется возможным, даже в судебном порядке.

Добрый день! Никак не разделить. Это Ваш кредит и платить его будете Вы. Но если деньги от кредита были Вами вложены в имущество сожителя, то Вы вправе потребовать с него взыскание необоснованного обогащения через суд.