Почему я, живущий на первом этаже, должен платить за обслуживание лифта?

• г. Сыктывкар

Я живу на первом этаже и плачу за лифт. Управляющая компания делала диагностику лифта. И с тех пор в квитке появилась платная услуга 200 с лишним рублей. А за декабрь пришло 700 с лишним руб. должен ли я был вообще оплачивать платную услугу.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно в содержание и ремонт должны входит стоимость диагностики лифта

Такое может быть только, если было решение собственников об оказании новой услуги по диагностики лифта.

Да, обязаны. Общедомовое имущество обязаны содержать собственники имущества в соответствии с ЖК РФ. Лифт является общедомовым имуществом, и его обслуживание обязаны оплачивать собственники.