Необходимость оплаты ТО лифта отдельной строкой в квитке оплаты - почему это важно для жильцов первого этажа?

• г. Белгород

Я живу на первом этаже, являюсь собственником, плачу за жилое помещение и коммунальные услуги согласно тарифа. Почему я должен отдельной строкой в квитке оплаты платить за ТО лифта?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 39 ЖК РФ собственники помещений несут бремя содержания общего имущества собственников многоквартирного дома. Доля обязательств расходов определяется долей в праве общей собственности.