Правомерность запроса судом на ОРИГИНАЛ кадастрового документа квартиры и связанный риск его потери

• г. Ташкент

Правомерен ли запрос судом по вопросу имущественных споров ОРИГИНАЛА кадастрового документа на квартиру? Вероятен риск остаться без него.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена!

Правомерен ли запрос судом по вопросу имущественных споров ОРИГИНАЛА кадастрового документа на квартиру?

Суд вправе для законного разрешения дела запрашивать любые сведения, тем более относящиеся к делу. Сведения из любых государственных баз данных.

Суд требует данный документ для ознакомления, а в деле останется копия, поэтому документ вам вернут в любом случае. Так что опасаться нечего.

Елена добрый день

Суд имеет право запрашивать любые документы по делу, и при этом вы можете не переживать - ходатайствуйте о возврате документа после суда. В любом случае вы всегда можете заказать дубликат.