Пенсионная увольнение госслужащего - преимущества и потери в зависимости от даты

• г. Кемерово

Я работающий госслужащий на сегодня. Хочу уволиться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. С какого числа мне оформить с 30.12.2016 г. или с 10.01.2017 г.? Что я теряю или приобрету в зависимости от даты увольнения? Стаж мой 30 лет госслужбы.

Ответы на вопрос (1):

Разницы в деньгах вы никакой не ощутите, поэтому решать только вам, когда увольняться. Если в отпуск есть возможность сходить, тогда конечно после нового года вас могут уволить.