Возможно ли взять академический отпуск по уходу за ребенком при поступлении на первый курс с 4-месячным малышом?

• г. Липецк

У меня маленькийркбенок, я поступила учиться, сейчас на первом курсе, могли я взять академический отпуск по уходу за ребенком? Ребенку 4 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да можете, пишите заявление на имя ректора, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Можете конечно, это Ваше право, поэтому пишите заявление, отказать Вам не в праве. Удачи вам и всего всего всего самого наилучшего.

Анна, Вы можете взять академ на любом этапе обучения. Законодательство не ставит в этом вопросе ограничений, поскольку проблемы со здоровьем или иные обстоятельства, препятствующие обучению, могут возникнуть когда угодно.