Могу ли я вернуть страховку ренессанс жизнь по кредиту у регионального представительства.

• г. Челябинск

Могу ли я вернуть страховку ренесанс жизнь по кредиту у регионального представительства.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право отказаться от договора добровольного страхования в течении пяти дней. Обратитесь с заявлением в страховую компанию и Вам вернут страховую премию в полном объеме.

Можете в течении пяти дней обратиться к страхователю с соответствующим заявлением.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.