Вопрос обязанности или права - платить по ИПУ по электроэнергии в общежитии

• г. Владимир

Дамы и господа Юристы! Я проживаю в общежитие по факту, но по статусу многоквартирного дома. Не проведя реконструкцию и не оформив документы, некоторые жители решили ввести ИПУ по электроэнергии, и обязывают многих следовать их требованиям. Без инициации собрания собственников и решения по протоколу общего собрания, добровольно в принудительной форме требую с меня введение ИПУ в действие. Вопрос: Платить по ИПУ по электроэнергии обязанность или право?

Ответы на вопрос (1):

Платить по ИПУ по электроэнергии обязанность или право?

Алла,

1.в настоящий момент-это обязанность.

2.установка счетчика-ответственность собственника жилого помещения.