У меня двое детей школьного и дошкольного возраста, жена в декретом отпуске. Меня сократили не уведомив меня за два месяца.

• г. Москва

У меня двое детей школьного и дошкольного возраста, жена в декретом отпуске. Меня сократили не уведомив меня за два месяца.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По вопросу защиты ваших трудовых прав обращайтесь в трудовую инспекцию или суд с иском о восстановлении на работе. Удачи вам.

Здравствуйте. Отсутствие предупреждения является основанием для восстановления на работе. Обращайтесь в суд. Воспользуйтесь помощью юриста/адвоката.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Пишите заявление о восстановлении на работе в суд, так как сокращение не законно. Удачи вам и всего всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Подавайте в течение 1 месяца со дня увольнения заявление в суд о признании увольнения незаконным, о восстановлении на работе, выплате вам среднего заработка за время вынужденного прогула, внесении соответствующих записей в трудовую книжку.