Какую сумму с меня могут удерживать ежемесячно, кто это решает и чем руководствуется?

• г. Выборг

Моя зарплата 10 тыс. рублей в месяц, а иск - 200 тыс. рублей. Какую сумму с меня могут удерживать ежемесячно, кто это решает и чем руководствуется?

Ответы на вопрос (2):

Удерживать могут не более 50% от заработка. Процент устанавливает судебный пристав-исполнитель, как правило ставят по максимуму. Руководствуются ФЗ "Об исполнительном производстве" ст.98,99.