Я требовал первоночально передачи немедленно 3000 р, указывая что в долг.

• г. Переславль-Залесский

Я требовал первоночально передачи немедленно 3000 р, указывая что в долг. Потерпевший отказал, после чего я стал угрожать, что его изобьют, за проживание в другом городе и если не даст деньги, то отсюда не уедет, а я приду со своими друзьями и силой заберу их. Поскольку 3000 р. у него не было договорились на 1000 р. Под давлением угроз, испугавшись он передал мне 1000 р. Получается что требования были немедленные, а угроза обращена в будущие. Образуют ли мои действия грабеж? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Владимир в правильности квалификации разберётся суд, но как Вы пишите в своём вопросе, квалификация соответствует содеянному. А требовать деньги "в долг", это просто смешно. Придумайте что нибудь посолиднее, а всего лучше признаться и принести свои извинения потерпевшему, при этом возместив ему материальный и моральный вред (конечно в пределах разумного).