Как снять запрет с автомобиля и закрыть кредит при разводе и отсутствии алиментов?

• г. Красноярск

Я в разводе. У меня двое несовершеннолетних детей. С зп удерживают 30 процентов в счёт кредита. Который брали с мужем в браке. Алименты не получаю (муж скрывается) у меня авто 1996 года. На него стоит запрет. Можно ли как то снять запрет. Хочу продать и закрыть кредиты. Если дойдёт дело до ареста, то насколько я знаю автор уйдёт по более низкой цене, чем стоит на самом деле. И вообще, если даже не на продажу, можно ли все равно снять запрет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вы можете обжаловать действия судебного-пристава исполнителя об аресте имущества, подав жалобу вышестоящему судебному приставу или обратиться в суд с признанием таких действий судебных приставов незаконными в порядке КАС РФ.

Здравствуйте. Запрет снимать только при полном погашении задолженности. Либо если будут признаны незаконными действия пристава о наложении ограничений. Обговорить с судебным приставам вопрос продажа авто.