Есть ли закон, позволяющий вернуть приобретенную квартиру в течение полугода по причине проблем с отопительной системой?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли закон по которому приобретенную квартиру можно вернуть в течение полугода? Я приобрела квартиру в июле 2016 г. и в августе услышала шум, гул, вибрацию в квартире. Это все появилось от работы отопительной системы и другого оборудования, которое находится в подвале под моей квартирой. С августа месяца, я переписываюсь с застройщиком, что то они делают - убрали крепления от стены квартиры, обматывают трубы шумоизоляционным материалом... но шум остался... Я сделала экспертизу, превышение на 3 единицы... Могу ли я вернуть квартиру застройщику, с компенсацией понесенных затрат на ремонт и упущенной выгодой или материальный ущербом. Так как я планировала с сентября заселиться и жить в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вы можете решить этот вопрос в судебном порядке. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Вернуть просто так Вы конечно не можете. Если Вы уже получили свидетельство о праве собственности, то теперь можете в судебном порядке подать иск к застройщику.

Есть ли закон по которому приобретенную квартиру можно вернуть в течение полугода? Я приобрела квартиру в июле 2016 г. и в августе услышала шум, гул, вибрацию в квартире. Это все появилось от работы отопительной системы и другого оборудования, которое находится в подвале под моей квартирой. С августа месяца, я переписываюсь с застройщиком, что то они делают - убрали крепления от стены квартиры, обматывают трубы шумоизоляционным материалом... но шум остался... Я сделала экспертизу, превышение на 3 единицы...

Вам надо очно к юристу обращаться это судебное дело претензиями тут ни чего не решить.