Проблемы с регистрацией земельного участка - как решить ситуацию, когда из моего ЗУ образовано 2 новых, временно зарегистрированных участка

• г. Нижний Новгород

Моими родителями в 2000 году на мое имя приобретен жилой дом. Земля до настоящего времени не зарегистрирована. Я обратилась к кадастровому инженеру для подготовки схемы расположения ЗУ на кадастровом плане территории. Схема была подготовлена. После чего я обратилась в МИНГОСИМУЩЕСТВО с заявлением о предварительном согласовании предоставления в собственность ЗУ. Мне было отказано, т. к. оказывается из моего ЗУ образовано 2 новых ЗУ, которые поставлены на временный кадастровый учет. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Марина!

Оспаривать, оспаривать действия мингосимущества и кадастра тк. дом зарегистрирован и земля под домом была и е не вправе были выделять иному лицу.

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом «О

государственном кадастре недвижимости» внесенные в государственный кадастр

недвижимости сведения при постановке на учет образованного объекта недвижимости

или образованных объектов недвижимости носят временный характер, за исключением

случаев, если право собственности на данные объекты недвижимости считается

возникшим в силу федерального закона вне зависимости от момента государственной

регистрации этого права в Едином государственном реестре прав на недвижимое

имущество и сделок с ним. Такие сведения утрачивают временный характер со дня

государственной регистрации права на образованный объект недвижимости. Если по

истечении пяти лет со дня постановки на учет образованного объекта недвижимости

не осуществлена государственная регистрация права на него, такие сведения

аннулируются и исключаются из государственного кадастра недвижимости. В Вашем случае необходимо уточнить кому принадлежат спорные участки, на основании чего они были поставлены, нужно изучить ваши бумаги, для подробной консультации, пишите в л/с. С уважением к Вам, 89524451515