Как вернуть принудительно навязанную страховку ВТБ 24 после отмены банком?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть принудительно навязанную ВТБ 24 страховку? Кредит брался 4,5 г назад. Банк отменил страховку только за предстоящие месяцы.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я вернуть принудительно навязанную ВТБ 24 страховку? Кредит брался 4,5 г назад. Банк отменил страховку только за предстоящие месяцы.-Только в судебном порядке можете.

Здравствуйте, Александра!

Как правильно подсказал коллега, необходимо решать вопрос в судебном порядке, тогда есть возможность вернуть страховку за 4,5 года, помимо этого, вы можете взыскать с банка пени по закону о защите прав потребителей, штраф в пользу потребителя, компенсацию морального вреда. Расходы, которые Вы понесете на юриста, также будут взысканы в Вашу пользу.

Советуем Вам записаться на очную бесплатную консультацию к специалисту для оценки перспектив по делу. Подобная судебная практика имеется.