Как вернуть деньги за неисправный айфон, приобретенный у китайцев в ТК Москва?

• г. Кострома

Купил у Китайцев в ТК Москва (г.Москва, ст. Люблино) айфон, который оказался неисправным. Деятельность ведется на рынке непонятным образом, товар в обмен на деньги, видел, что записывают в журнал покупку. Что мне можно сделать, чтобы вернуть деньги и забрать за моральный и финансовый ущерб деньги, потому что поездка до Москвы и обратно обошлась в 1500 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете не тратить деньги и время, поскольку перспективы вернуть и обменять телефон нет. Максимум - обратитесь в мвд на предмет проверки легальности их нахождения в РФ.

Что мне можно сделать, чтобы вернуть деньги и забрать за моральный и финансовый ущерб деньги, потому что поездка до Москвы и обратно обошлась в 1500 р.-Пишите претензию в адрес продавца (ст.18 ЗОЗПП относительно сложно технического товара). В случае отказа в суд.