Изменение районного коэффициента на Крайнем Севере - как это повлияет на пенсию в 2017 году?

• г. Омск

С 1983 по 2002 работал на Крайнем Севере. Районный коэффициент был 1.8 сейчас узнал что коэффициент там понизили до 1.6. Какой коэффициент будет учитываться при выходе на пенсию в 2017 г?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расчет пенсионных прав для назначения пенсии производится из зарплаты за 2000-2001 год или любые 60 календарных месяцев подряд до 1 января 2002 года. Последующие периоды учитываются в размере страховых взносов, перечисленных за работника работодателем.