Вопросы деления имущества при разводе на примере автомобиля, дома, индивидуального предприятия и оборудования, оформленного на жену и сына.
₽ VIP

• г. Томск

Может ли при разводе дельться авто если я оформила дарственную на сына, а также дом если есть документы о том что он был приобретен на средства от проданной квариры не являющая совместно нажитым имуществом, а так же индивидуальное предприятие и оборудование на нем если оно на жене можно ли сделать дарственную на авто на сына чтобы она делилась при разводе сыну 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

если имеется дарственная на сына на авто - авто не делится, если дом приобретен в браке - подлежит разделу в равных частях, другое имущество, приобретенное в браке также делится между супругами в равных частях - ст 39 семейного кодекса рф