Что делать при прорыве трубы с горячей водой ночью в квартире?

• г. Новый Уренгой

Очень прошу помочь мне советом в моей ситуации. В квартире ночью прорвало трубу с горячей водой (лопнул тройник, который разводит воду). Нас разбудили сантехники, которых вызвали соседи. Мы живем на 7 этаже, вода за 1,5 часа (мы легли спать в 1.30 ночи, ровно в 3 нас разбудили) прошла через все квартиры и дошла до подвала. Соседи на 6 этаже месяц назад сделали хороший ремонт, да и у людей с других этажей тоже есть повреждения. Как нам поступить в данной ситуации. Мы взяли выписку из аварийной службы, где указано, что затопление произошло из-за лопнувшего тройника. Никогда не сталкивалась с подобной ситуацией и как лучше поступить-не знаем. Соседей с 6 этажа нет дома, не знаем, какие у них там повреждения.

Ответы на вопрос (1):

вы должны взять справку, что это произошло не по вашей вине, пусть укажут причину, почему лопнул тройник