Можно ли собственникам МКД запретить стоянку посторонних автомобилей возле подъездов и на проездах?

• г. Барнаул

Могутли собственники мкд запретить стоянку посторонних автомобилей (не являющихся собственностью жильцов этого дома) в проездах и возле подьездов мкд. (Пример: Водитель приехал в бассейн, автомобильная стоянка которого огорожена и возможно платная, а припарковал свой автомобиль в рядом стоящем дворе мкд, территория которого является обще домовой собственностью его жильцов.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр!

Собственники мкд могут запретить вам стоянку. В соответствии с жилищным кодексом РФ придомовая территория находится в их собственности (если земля прошла кадастровый учет и определены границы).