Условия оплаты декретных отпусков и отпусков по уходу за ребенком при замещении и трудоустройстве через аутсорсинговую компанию
₽ VIP

• г. Москва

У меня трудовой договор с конечной датой (я замещаю девушку, которая в декрете, абсолютно те же условия, что были у нее), если я уйду в декрет, мне будут оплачивать декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком?

Также, если я поменяю работу, но буду устроена через компанию по подбору персонала (официально оформлена там), но точно на тех же условиях, что и остальные сотрудники компании, где буду работать, мне будут оплачивать декретный отпуск и по уходу за ребенком? Оплачивают ли отпуск по уходу за ребенком при трудоустройстве через аутсорсинговую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, при любом трудоустройстве декретный отпуск оплачивается. А вот что касается замещения работника на время декретного отпуска, могут уволить при выходе на работу сотрудника.