Определение долей собственников 1-комнатной квартиры - кто ответчик в суде - управление Федеральной регистрационной службы или несовершеннолетняя дочь?
₽ VIP

• г. Пенза

1 комн. Кв 34 кв. м приватизирована в декабре 2000 года в общую совместную собственность на мать и несовершеннолетнюю дочь. Надо определить доли собственников, чтобы сделать дарственную. Нотариус и Регпалата направили в суд. Кто в суде ответчик? Управление Федеральной регистрационной службы или дочь (ей 15 лет и учится сейчас за границей). определение долей собственников.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь. Ответчиком будет выступать Ваша дочь, а вот от её имени,как законный представитель может выступить отец и обязательно нужно привлечь орган опеки и попечительства.

Иск в суд должен составлять адвокат. Ознакомившись с Вашими документами, он точно укажет стороны. Если нужна помощь, обращайтесь.