Возможно ли разделить приватизированную квартиру на доли после развода, учитывая наличие двух детей?

• г. Москва

Квартира приватизирована в 1993 году в общую совместную собственность без определения долей на мужа и жену. В разводе с 2004 года. Можно ли сейчас разделить на доли учитывая двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

если дети еще не достигли 22 лет, то они могут обратиться в суд с иском о признании договора передачи в собственность частично недействительным и, и у каждого будет по 1/4 доле.