Возможно ли зарегистрировать квартиру в многоквартирном доме, где каждый собственник владеет 1/8 долей?

• г. Санкт-Петербург

Предлагают мне купить квартиру. Дом построен как частный на участке в городской черте., и в нем 8 квартир. Все собственники владеют по 1/8 доли. Собираются подписать соглашение о разделении доли пользования, согласно тех. паспорту объекта (все помещения пронумерованы и зарегистрированы в кадастре). Можно ли его зарегистрировать как многоквартирный (т.е. зарегистрировать за собой отдельную квартиру?)

Ответы на вопрос (4):

Нет, невозможно, т.к. дом изначально не многоквартирный. Не знаю как в Питере, но у нас дома, построенный по такой схеме, снесли, а тех, кто жил, выселили.

Добрый день, уважаемый Иван

Нет не сможете нужна первичная регистрация дома как многоквартирного а не частного

Удачи Вам и вашим близким!!