Проблемы с получением ВНЖ в Крыму - что делать, если требуют украинский паспорт на фамилию мужа?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины (Донецк) Живу в Крыму по РВП. Вышла замуж в 2014 году, в 2015 получила РВП. печать РВП ставили в внутренний паспорт, он у меня на девечьей фамилии. Когда собрала все документы на ВНЖ у меня потребывали украинский паспорт на фамилию мужа. (по свидетельству о браке я взяла его фамилию) как мне быть? Загран паспорта нет. печать во внутреннем паспорте., тоесть выехать не могу. У меня маленький ребёнок. ситуация для меня не понятная. Ведь РВП они смогли по девичьей дать, почему ВНЖ нет?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемая, Наталья

По украинскому паспорту можете выехать и поменять его в Украине в ЦНАП.

Удачи Вам и вашим близким!!