Вопрос о возможности выплат стимулирующего характера для заместителя директора и учителя школы в Иркутской области

• г. Иркутск

Я работаю в одной из школ Иркутской области по должности зам. директора по УВР с совмещением должности учителя. Имею ли я право на выплаты стимулирующего характера как заместитель, и как учитель? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от положению об оплате труда и законодательства в сфере оплаты труда пед. работников в вашем регионе. В разных регионах могут быть отличия, поэтому вам нужно уточнять данную информмацию либо в отделе образования, либо в министерстве образования.

На практике дают только по месту основной должности.

Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.