Претензии на долю в приватизированной квартире - возможно ли это без завещания?

• г. Москва

Квартира приватизирована на мать, отца и их сына (моего брата), они же там прописаны. Могу ли я (дочь) претендовать на долю в квартире и на какую долю, в случае смерти родителей? Завещания нет.

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Можете претндовать на долю первого умершего родителя в равных долях с пережившим супругом и братом., то есть 1\3 делится на троих.

Здравствуйте, Ирина! Вы являетесь наследником первой очереди и вправе наследовать после своих родителей.